Главная arrow Новости сайта arrow Новое arrow Капитальный труд о Пушкинском заповеднике
 

Авторизация

Поддержите сайт: яндекс -кошелек 41001467229829
 Жилье в Пушкинских Горах

Последние новости
 
Популярное

Капитальный труд о Пушкинском заповеднике

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Administrator   
27:12:2018 г.

iosif1.jpg

 

В конце уходящего года в издательстве «Европейский Дом»
вышел в свет альбом «Тот уголок земли…». Пушкинский
заповедник». Широко иллюстрированное издание - результат
многолетней работы автора – Иосифа Теодоровича Будылина,
кандидата педагогических наук, культуролога, академика

Российской академии естественных наук (РАЕН).

 

В Пушкиногорье автор живёт и работает уже 45 лет- экскурсоводом, хранителем музея, ведущим научным сотрудником. Им открыты новые экскурсионные маршруты по Псковской области. В пяти изданиях читателям известна оригинальная книга – «Деревенский Пушкин», в трёх изданиях «Золотая точка России» и другие. Альбом «Тот уголок земли». Пушкинский заповедник» продолжает традицию известных и популярных в своё время альбомов С.С. Гейченко о заповеднике «В краю великих вдохновений», «Пушкиногорье». Но со времени их издания прошли десятилетия. Сегодня для такого объёмного издания есть особые причины – в 2019 году мы готовимся отметить 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина, а в 2022-м - 100-летие со дня создания Пушкинского заповедника. Поэтому закономерно посвящение этого издания «Создателям, хранителям и экскурсоводам». Труд был поддержан известным пушкинистом, доктором филологических наук С.А. Фомичёвым. Его вступительная статья открывает издание. В издании приняли участие художники, фотохудожники, многие гости заповедника. Издание содержит множество неизвестных ранее фотографий событий, людей заповедника 1920- 80-х годов. Помимо оригинальных рассказов о Пушкине в Михайловском, Тригорском, Петровском, Святогорском монастыре, в альбом включены новые темы: «Заповедник», «В заповедник с экскурсией»,( об истории и людях Пушкиногорского экскурсионного бюро), «Лаборатория искусств» - общественной творческой организации, существующей уже 15 лет и за эти годы ставшей важным дополнением к образу заповедника. Конечно, создатели воспользовались случаем и напомнили современному читателю выдающееся художественное произведение о значении заповедника в нашей культуре – «Михайловские рощи» Константина Паустовского.
 

WP_20181219_20_02_52_Pro.jpg

  WP_20181219_20_03_12_Pro.jpg

WP_20181219_20_01_41_Pro.jpg

Последнее обновление ( 27:12:2018 г. )
 

Добавить комментарий

Нецензурные выражения и размещение материалов распространение которых противоречит законодательству РФ запрещено. В этом случае пользователь будет заблокирован.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Изображение Список Цитата


Автотранслитерация: выключена


Защитный код
Обновить

« "Тот уголок земли...". Впечатления.   Cвятогорская повесть- что вы не знали о Пушкинских Горах »
Цунами в стаканеИрина Медведева, Татьяна Шишова
Цунами в стакане
Истинная цель шумихи вокруг насилия – принять закон, запрещающий родителям наказывать детей. Запрет физических наказаний – это только начало. Следом речь зайдет (и уже заходит!) о «психическом насилии», чтобы соответственно причислить к нему все другие виды наказаний. Уже нельзя будет ребенка поругать, пристыдить, чего-то лишить, куда-то не пустить или заставить что-то сделать. Нельзя будет даже на какое-то время перестать с ним разговаривать!
 
Взаимосвязанные элементы
Кто на сайте?
 
 
 
 
Наш шанс на жизнь…
Так получилось, что вовремя я не сделала скрининг узи, и меня направили в 18 недель на Флотскую. Сидя в коридоре, я гадала девочка или мальчик, муж хотел сына, а я наоборот. По глазам женщины, делающей мне узи я сразу поняла, что что- то не так.
0.1871