Главная arrow Новости сайта arrow Новое arrow Реставрация каменной лестницы к месту молитвы единственного святого Пушкинских Гор.
 

Авторизация

Поддержите сайт: яндекс -кошелек 41001467229829
 Жилье в Пушкинских Горах

Последние новости
 
Популярное

Реставрация каменной лестницы к месту молитвы единственного святого Пушкинских Гор.

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Administrator   
27:06:2011 г.

  Как известно, некогда Пушкинские Горы именовались Святыми. И это название получило свое происхождение от события явления чудотворных Святогорских икон в 1569г. блж. Тимофею Святогорского. Так, две горы, на одной из которых явилась икона Матери Божией, а на другой- молился святой Тимофей, дали название нашему поселку. Сами священные события древности нашли отражение в памятнике русской писменности- "Повести о явлении чудотворных икон Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на Синичей горе".  

    И если одна из гор- Святая, где и расположен Святогорский монастырь, находится под охраной государства, то другой горе - Тимофеевой горке повезло меньше. Она тоже под охраной государства, но не федерального центра, а местного самоуправления поселения Пушкинские Горы. В связи с этим, на Тимофеевой горке, где расположено муниципальное кладбище, сложилось тяжелое положение с уходом за насаждениями, за могилами, с вывозом мусора ... 

В конце июня текущего года настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор, что расположена на склоне Тимофеевой Горки обратился устно и через местную газету к людям с просьбой принять участие в востановлении каменной лестницы к Покровской часовне, устроенной на месте молитвы блж. Тимофея. Кстати, раньше лестница была, но после революции её разобрали Пушкиногорцы на камни для своих могил, расположенных поблизости. Было повидимому удобно брать камни прямо там, где находятся могилы...

Теперь настало время восстановит путь к святыне.

Читайте обращение настоятеля с  рекизитами Прихода по адресу :http://pushgory.net/content/view/200/2/

Последнее обновление ( 27:06:2011 г. )
 

Добавить комментарий

Нецензурные выражения и размещение материалов распространение которых противоречит законодательству РФ запрещено. В этом случае пользователь будет заблокирован.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Изображение Список Цитата


Автотранслитерация: выключена


Защитный код
Обновить

« Внимание! Новая экскурсия - неизвестные Пушкинские Горы.   XLV Всероссийский Пушкинский праздник поэзии »
Цунами в стаканеИрина Медведева, Татьяна Шишова
Цунами в стакане
Истинная цель шумихи вокруг насилия – принять закон, запрещающий родителям наказывать детей. Запрет физических наказаний – это только начало. Следом речь зайдет (и уже заходит!) о «психическом насилии», чтобы соответственно причислить к нему все другие виды наказаний. Уже нельзя будет ребенка поругать, пристыдить, чего-то лишить, куда-то не пустить или заставить что-то сделать. Нельзя будет даже на какое-то время перестать с ним разговаривать!
 
Взаимосвязанные элементы
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
 
 
 
 
Наш шанс на жизнь…
Так получилось, что вовремя я не сделала скрининг узи, и меня направили в 18 недель на Флотскую. Сидя в коридоре, я гадала девочка или мальчик, муж хотел сына, а я наоборот. По глазам женщины, делающей мне узи я сразу поняла, что что- то не так.
0.184