Главная arrow Новости сайта arrow Новое arrow Заболели в Пушкинских Горах.
 

Авторизация

Поддержите сайт: яндекс -кошелек 41001467229829
 Жилье в Пушкинских Горах

Последние новости
 
Популярное

Заболели в Пушкинских Горах.

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор pg2008   
28:06:2008 г.
После ангины, побывав на больничном более двух недель, ребенок опять пошел в садик. Через неделю и три дня, т.е. в ночь со среды на четверг, у него поднялась температура до 39,5 градусов.
Поставили сразу свечу с парацетамолом. На «скорой» посоветовали ждать, так как температура должна упасть, если что, звонить опять, тогда приедут и сделают укол.

В четверг в сад, конечно, не пошла. Днем давали нурофен в сиропе, а после обеда пришел детский врач. Легкие чистые, горло с небольшими покраснениями. На ангину не похоже. Было назначено лечение. Врач сказала, что сегодня у нее последний рабочий день, а затем отпуск.

В пятницу температура поднялась до 40,5 градусов. «Скорая» приехала, и сделали укол.

Далее продолжали бороться с температурой собственными силами.

Сегодня суббота. Температура 39,5 градусов. Оказалось, что лучше всего помогает простой парацетамол в таблетках, но, вот беда, не знаем, какая нужна дозировка. Позвонили знакомому терапевту, на «скорую». Никто не может подсказать дозировку для ребенка. Полезли сами в Интернет. Хвала Интернету! Там оказалась нужная информация.

Парацетамол сбивал до 38 на 3 часа. Выходные. Педиатр в отпуске. На «скорой» сказали, что если температура не снизится на пятый день, то возможна госпитализация в больницу г. Острова.

Вот так мы тут и лечимся. Если что-то с ребенком случается в ночь или в выходной день, то на все вопросы может ответить только «скорая», Интернет или более опытные родители.

С огромным уважением и пониманием относимся к нашему детскому врачу, но, думается, что одному человеку трудно справиться с такой колоссальной нагрузкой. Ведь в Пушкинских Горах есть и поликлиника, и больница, и родильное отделение.

Хочется задать вопрос районной администрации. Как может такое быть? У нас один педиатр, один гинеколог и т.п.

Возможно, решение этого вопроса лежит не в компетенции районной администрации, а нужно задать его выше.

Горожане удивляются уровню медицинского обслуживания в поселке, но это не вина медперсонала. Люди стараются.

Может быть, это проблема государственного уровня.

Пусть хранит нас всех Господь!

28 июня П.Г,



Последнее обновление ( 28:06:2008 г. )
 

Добавить комментарий

Нецензурные выражения и размещение материалов распространение которых противоречит законодательству РФ запрещено. В этом случае пользователь будет заблокирован.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Изображение Список Цитата


Автотранслитерация: выключена


Защитный код
Обновить

« Цена на мед в Пушкинских Горах достигла отметки 400 рублей за литр   Пушкинский праздник поэзии ’08 »
Цунами в стаканеИрина Медведева, Татьяна Шишова
Цунами в стакане
Истинная цель шумихи вокруг насилия – принять закон, запрещающий родителям наказывать детей. Запрет физических наказаний – это только начало. Следом речь зайдет (и уже заходит!) о «психическом насилии», чтобы соответственно причислить к нему все другие виды наказаний. Уже нельзя будет ребенка поругать, пристыдить, чего-то лишить, куда-то не пустить или заставить что-то сделать. Нельзя будет даже на какое-то время перестать с ним разговаривать!
 
Взаимосвязанные элементы
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
 
 
 
 
Наш шанс на жизнь…
Так получилось, что вовремя я не сделала скрининг узи, и меня направили в 18 недель на Флотскую. Сидя в коридоре, я гадала девочка или мальчик, муж хотел сына, а я наоборот. По глазам женщины, делающей мне узи я сразу поняла, что что- то не так.
0.1448